Rock'n'Roll Racing R

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rock'n'Roll Racing R » Rock'n'Roll Racing на SMD и SNES » Обсуждение версий для Sega и Snes


Обсуждение версий для Sega и Snes

Сообщений 31 страница 60 из 65

Опрос

Какая версия вам нравится больше?
Snes

26% - 11
Sega

73% - 31
Голосов: 42

31

Не, как раз наоборот, Сега версия новее, но увы графа на Сеге всегда была хуже... А на счёт музыки, она просто не оченб грамотно портирована, хотя Bad to the bone неа Сеге звучит лучше (ИМХО)

32

ALEX_230_VOLT написал(а):

Не, как раз наоборот, Сега версия новее

Странно, я всегда думал что игруха изначально для Сеги вышла :unsure: Так как знаю песни что играют в игре наизусть, то в сам трэк я не вслушиваюсь - в *голове* уже играет МП3 трэк с самым высоким качеством :D мне только мотив нада для подзарядки))

Отредактировано Light (2008-02-13 02:53:52)

33

На сеге музыка звучит по грубее, и из-за этого она получилась более агрессивной и лучше вписалась в игру.

34

Damian верно подмечно  ;) Хотя Параноида Сега запорола :(

35

"Хотя Параноида Сега запорола" Ну не знаю, мне нравится - уже второй год  у меня на мобиле выпотрошенный (в формат миди) с сеги параноид стоит на звонке.
А больше всего нравится сеговская Radar love

36

Параноил лучше всего в mp3 с голосом :)

37

ALEX_230_VOLT написал(а):

Параноил лучше всего в mp3 с голосом

А мне оригинал не очень, сеговский лучше, в том смысле что на сеге этот музыон..эээ...*быстрее* както) Экшн есть) А оригинальный параноид прокручиваю на скорости 145%:)

38

Я кстати тоже :) в cool edit pro это просто делать

39

Я кстати тоже  в cool edit pro это просто делать

Можно просо в WMP  скорость воспроизведения менять.
Хех, а у меня оригинальный параноид играет медленнее 100% скорости (по ощущениям гдето 90%) - посто виниловая вертушка тянет (20 лет -большой срок для техники). Поэтому у меня итз параноида получилась баллада:)

40

Я вообще музыку отключаю в игре и врубаю оригинальные композиции, специально искал их. И играю само собой в сеговскую версию, потому как 48 уровней против 24 на снес, это вам не шутки! А про форум узнал, когда пытался найти в гугле, что то типа -римейк rock n roll racing

41

Зацените что обнаружил в мартовской игромании:
http://i019.radikal.ru/0803/15/1f37fd444d10.jpg
Как вам это?

Отредактировано Damian (2008-03-12 00:48:07)

42

Мда... Качество не очень. А вообще приятно что игру помнят :)

43

Вопрос из любопытства. Размер рома для сеги и снес (600 кб и 900 кб) я считаю вполне приемлемым. Но вот огромный размер версии Game Boy Advance (2,5 метра!!!) не очень 0_о Может мне кто нибудь объяснит почему таже игра (только с разрешением экрана пониже и качеством звука похуже) столько весит!!! @_@

44

Дело всё в сжатии и оптимизации. Раньше не было заоблачных размеров носителей, поэтому всё сжимали по самое нехочу.

45

Я предпочитаю Сегу, графика хоть и попроще, но геймплей вроде более быстрый, к тому же в СНЕСовской версии не хватает одного трека.
Что касается проекта:

ALEX_230_VOLT написал(а):

Планеты. Вот тут серьёзная загвоздочка. Дело в том, что по логике Сеги ВСЕ персонажи (которыми играет игрок) рождены на планетах где проводяться гонки. То есть Снэйк-первая планета, Киберхавк - вторая итд.
А на СНЕС логи ПРИНЦИПИАЛЬНО другая. Там гонщики рождены на СОВСЕМ ДРУГИХ планетах, которые в игре НЕ встречаються.
Так вот какую логику нам выбрать? От этого выбора многое зависит, начиная от внешнего вида персов (мы же решили с каждой планеты по два гонщика, верно?) и кончая бонусами. Я уже молчу про банальную картинку и биографию (да!да! Надо написать биографию каждому гонщкиу дабы интереснее было).

Думаю, следует придерживаться логики Сеги. Если есть игрок, но не можешь вблизи рассмотреть его "Родину", это как то не очень. Конечно можно и даже нужно иметь персов с "секретных" планет, так будет намного интереснее.

46

согласен (про логику), но к сожалению большинством было принято другое решение :(

47

Ну ладно, не беда.  :)

48

ALEX_230_VOLT написал(а):

4) Планеты. Вот тут серьёзная загвоздочка. Дело в том, что по логике Сеги ВСЕ персонажи (которыми играет игрок) рождены на планетах где проводяться гонки. То есть Снэйк-первая планета, Киберхавк - вторая итд.

не согласен - если посмотреть то планета гонщика называеца то по другому чем планета на которой гонка проводица
. эт картинка просто та же

49

СЕГА ФОРЕВА
на нинтенде геймплей не тот совсем да и упор на скорость сделан а не на стрельбу

50

Damian написал(а):

Зацените что обнаружил в мартовской игромании:

да тоже видел енто тему
хорошие игры всегда помнят )))
а RRR всетаки классика ) ИМХО

51

вы бы еще не забывали что сега и снес по характеристикам различаюца в пользу снес естественно там и графика и звук покачественней )

52

главное не графика, а геймплэй  ;)

Хотя на СНЕС он как ни странно тоже неплохой. По крайней мере это перый случай када одна и та же игра на Сега и СНЕС идёт с одинаковой сокростью (просто как правило СНЕС тормозит. Не верите? Сравните по играм Warlock, Demolition Man, Flashback, EarthWorm Jim итд)

53

Извиняюсь за своё незнание-а что такое Снес?Я вот давным-давно играл в "денди" :D
так овт там была похожая игра +)

54

кста, хорошая идея. Щас добавлю этот вопрос в FAQ

55

Только,я чесно говоря не знаю что это за игра,но основная мысль-гонки на машинка с таким же видом сверух-сбоку,с различным оружием ускорением и т.д,но там не было планет +)

56

Для меня однозначно лучше версия сеговская. Но тут причина, скорее всего, в очевидном. Именно на Сеге я познакомился с РнР еще в 90-х, на Сеге ее прошел. Потом в 2002-м еще раз на Сеге прошел с другом. И когда узнал об эмуляторах в 2007-м, естественно, опять сеговскую версию начал "имитировать". О том, что есть на Супернинтендо такая игра, узнал буквально сегодня на вашем форуме. Скачал, попробовал - очень похоже, но ощущения не те. Что понятно - привык к чему-то одному, так еще и люблю это одно очень сильно. Потому сравнивать здесь будет некорректно, наверное.

У меня такой вопрос: а на СНЕС те же планеты, что и на Сеге? Или там что-то иное?

57

Привет всем. Я больше предпочитаю СЕГУ. На СНЕС версии прикольно крутятся планеты. Раздражает резкий звук торможения, на СЕГЕ он мягче. Цвет мин зелёный тоже не катит…  и мало трас , музыка какая-то ну не то… качество тоже мне не понравилось очень сильная резкость.

58

На СНЕСе мины синего цвета! Что за бред?!! Синий цвет - цвет спокойствия и умиротворения, а красный - цвет опасности (к тому же он сильнее всех других цветов привлекает к себе непроизвольное внимание + виден с большего расстояния, чем остальные цвета (вспомните светофор)).

К тому же экран у СНЕСа поквадратнее будет, а значит и обзор дороги меньше, чем на сеге.

Ну и срезать в СНЕС-версии можно чуть ли не любые повороты, а это уже халява (даже на самой большой трудности можно, благодаря этой халяве, обгонять врагов чуть ли не на круг!).

Музыка и звуки конечно лучше на СНЕСе, остальное - хуже.

59

конечно Snes лучше =) может на Snes'e есть минусы то что экран там квадратный и видно хуже и как сказал ALEX_230_VOLT Snes тормозит всё равно играть там лучше потому что звук качественее, графика лучше =) , сам движок игры быстрее +) а больше всего мне нравится в Snes версии наличие шифтов L и R с помощью них на Snes'e можно намного точнее стрелять =) а также прыгать на Air Blade хоть многие считают это читерством мне же например нравятся такие прыжки =) .... и поворачивать на Snes с шифтами гараздо лучше чем на Сеге =) так что я проголосовал за Snes она лучше чем сеговская +)

60

кстати, походу СНЕСовский шифты делают то же самое что и кнопка mode на SMD  %-)
надо будет проверить это на практике


Вы здесь » Rock'n'Roll Racing R » Rock'n'Roll Racing на SMD и SNES » Обсуждение версий для Sega и Snes